12 декабря — День Конституции Российской Федерации

курган новости

Один из самых значимых государственных праздников страны

Уважаемые земляки!

День Конституции РФ — один из самых важных государственных праздников. Конституционные нормы объединяют российское общество. В 2020 году в Конституции России усилены позиции важных статей, защищающих права и свободы человека. Обновленный Основной закон государства, принятый всенародно, является гарантом социальной стабильности, укрепления традиционных семейных ценностей, повышения благосостояния людей и защиты суверенитета России.

Сопричастность к этим изменениям, закрепленная всенародным голосованием, делает Конституцию частью жизни каждого человека, определяя пути, по которым нам всем предстоит двигаться.

Защита интересов детей и забота о старшем поколении, укрепление института семьи и брака, уважение к истории своей страны — все это стало неотъемлемой частью Конституции России, гарантирующей поступательное социально-экономическое развитие нашей страны и нашей родной Курганской области.

Уважаемые земляки, поздравляю вас с Днем Конституции. Благодарю за плодотворную работу на благо региона. Желаю мира, согласия и крепкого здоровья вам и вашим семьям.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем Конституции!

2020 год стал переломным в развитии и совершенствовании Основного закона нашей страны — общероссийским голосованием в Конституцию Российский Федерации внесены масштабные изменения.

В результате принятых поправок Россия укрепляется как социальное государство, законодательно закрепляются традиционные семейные ценности, усиливается суверенитет страны и устанавливается верховенство норм нашей Конституции над международным правом.

Это важные и своевременные изменения, которые без преувеличения можно назвать началом нового этапа развития государства.

Уверен, что обновленная Конституция позволит эффективнее решать задачи в экономике и социальной сфере, будет надежным ориентиром в дальнейшем движении России вперед.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых достижений на благо Зауралья и России!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые курганцы!

От имени муниципального образования город Курган поздравляю вас с государственным праздником — Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон нашей страны является прочным правовым фундаментом для развития государства в духе демократии, политической и экономической стабильности, уважения к культурно-историческим ценностям России. Конституция стала объединяющей силой общества, сохраняющей гражданское согласие и обеспечивающей социальные гарантии. Для каждого гражданина очень важно знать и соблюдать главный закон страны. Это показатель не только правовой грамотности, но и патриотизма, уважительного отношения к символам российской государственности.

Уверен, что опираясь на конституционные нормы и положения, мы сможем и дальше решать задачи социально-экономического развития Кургана, реализовывать потенциал нашего города и улучшить качество жизни горожан.

Пусть этот государственный праздник еще больше сплотит наше общество, принесет уверенность в завтрашнем дне и веру в собственные силы!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые курганцы!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации.

Сегодня спокойную жизнь, благополучие каждой семьи и основу наших прав и свобод обеспечивает Основной закон нашего государства. Конституция — это фундамент всего законодательства, гарант свободы равенства и справедливости.

Мы, будучи гражданами Российской Федерации, являемся людьми, прямой долг которых — соблюдение провозглашенных в Конституции положений, ведь соблюдать закон — это привилегия свободных людей, имеющих уважение к себе и к окружающим. В 1993 году принятая всенародным голосованием Конституция позволила в сложный для нашей страны период защитить государственные устои, выровнять ситуацию в экономике и социальной сфере. С тех пор Российская Конституция помогает находить выход из самых сложных ситуаций и является олицетворением развитой государственности, а 12 декабря мы все отмечаем праздник государственной важности.

Пусть в ваших домах всегда будет радость и тепло! Желаю вам реализации всех прав и свобод в полной мере, любить свою родину, чтить ее традиции и законы!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *