В загородных и школьных лагерях отдохнули почти 13 тысяч юных зауральцев

Летняя оздоровительная кампания в регионе прошла без вспышек заболеваемости ОРВИ

Лагеря для детей готовятся к отдыху

Почти 13 тысяч зауральских школьников отдохнули в этом году в лагерях с дневным пребыванием и загородных лагерях. В них провели более 130 тематических и шесть профильных смен.

Несмотря на пандемию и ограничительные мероприятия, введенные в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, летняя оздоровительная кампания прошла без вспышек заболеваемости ОРВИ. Её итоги подвели на заседании межведомственной комиссии.

— В этом году мы впервые провели тематические смены с применением дистанционных технологий: профильные инклюзивные смены «Звездный город» и «Веселая ферма», мобильная смена «Мастеровая площадка «Что такое хорошо?», а также профильные смены «Бизнес-проект твоего лета «Вместе – ярче!», «Семейный круг», «В гостях хорошо, а в Курганской области – лучше!», «Активное лето в РДШ», «Команда». Всего в них приняли участие 400 школьников и их родителей, — рассказал директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Темой летней оздоровительной кампании 2021 года станет «Лагерь-продолжение образовательной и воспитательной траектории развития ребенка».

«Время присмотра и ухода для детей ушло, теперь отдых должен быть содержательным. Приехав домой, ребенок делится впечатлениями не только о ярких мероприятиях и новых знакомствах, но и рассказывает, чему он научился», — отметил директор ведомства.

Исполняющая обязанности губернатора по социальной политике Лариса Кокорина отметила, что каждый ребенок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, смог отдохнуть на профильных сменах, организованных в загородных лагерях.

На заседании межведомственной комиссии руководителю отдела образования администрации Притобольного района Наталье Севостьяновой, начальнику управления образования администрации Шадринского района Любови Воложаниной и педагогу курганского областного лицея-интерната для одаренных детей Алексею Курбатову вручили нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Администрации Каргапольского и Юргамышского района получили благодарственные областного департамента образования и науки, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *