В Зауралье жители поселка переплатили более 4,7 млн рублей за воду

Руководителя коммунальных сетей обвиняют в злоупотреблении полномочиями

курган новости

В Курганской области 59–летний руководитель организации, оказывающей коммунальные услуги, обвиняется в злоупотреблении полномочиями по части 2 статьи 201 УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В 2019 году обвиняемый предоставил в Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области недостоверную информацию о затратах компании. Организация должна была заниматься очисткой сточных вод, поступающих от предприятий и жителей районного поселка Каргаполье, у которых не было центральной системы водоотведения. В действительности же система очистки находилась в аварийном состоянии, а сточные воды подвергались только механической очистке в нарушение действующих нормативов.

Таким образом, за период с августа 2015 года по август 2019 года жители и предприятия поселка Каргаполье по необоснованному тарифу оплачивали услуги, которые фактически не получали. Размер переплаты составил более 4,7 миллионов рублей.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Каргапольский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания фигуранта виновным ему может быть назначено наказание до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *