Курганская область получила третий транш от Минэкономразвития РФ на ускоренное развитие

курган новости

Всего до 2024 года регион получит 5 млрд рублей

В Курганскую область поступил третий, последний на этот год транш от Минэкономразвития на реализацию программы ускоренного развития региона. Итого в 2020 году область получила 1 млрд рублей, — сообщила пресс-служба губернатора.

Средства будут распределены по нескольким направлениям: строительство индустриальных парков, помощь предпринимателям в обновлении оборудования (бизнесу компенсируют часть затрат на лизинг, а это почти полмиллиарда рублей), льготные займы.

«Всего на программу ускоренного развития до 2024 года Курганская область получит 5 млрд рублей, а в случае успешного выполнения всех пунктов — еще 5 млрд рублей после 2024 года», — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее премьер РФ Михаил Мишустин утвердил расширение программы социально-экономического развития Зауралья: с 2021 года субсидии в рамках программы будут получать не только организации, но и индивидуальные предприниматели.

Кроме того, будет расширена территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Курганская».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *