В Кургане стали использовать прогрессивный метод зимней посадки деревьев

Благоустройство строящейся улицы Мальцева продолжается посадкой деревьев.

Курганцы, привыкшие на вишне и смородине к весенней или осенней посадке кустарников и деревьев, спрашивают, насколько оправдана зимняя посадка растений.

Специалисты отмечают, что зимняя посадка и пересадка деревьев с закрытой корневой системой наиболее эффективна. В это время деревья находятся в состоянии покоя, и все жизненно важные процессы максимально замедлены. Подобный подход уже несколько лет практикуется другими регионами.

Именно благодаря этому зимняя пересадка проходит наиболее благополучно.

На улице Мальцева посадка идет в соответствии с проектом строительства. Весной пройдет ревизия зелёных насаждений. В случае гибели деревьев подрядчик заменит их по гарантийным обязательствам, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

При посадке зимой лучше всего приживаются лиственница сибирская, ель и сосна. Затем следуют рябина, липа, береза, клен американский, тополь, вяз, клен остролистный. Но и их пересадка допускается при температуре не ниже 15 градусов мороза.

Посаженные зимой взрослые деревья позволят сэкономить время весной, когда можно будет приступить уже к следующему этапу благоустройства новой магистрали Заозёрного жилого массива.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *