Курганский волонтер Владимир Федоров: «Когда мы вместе, и помогаем друг другу, то ничего не страшно»

В Курганской области сотни людей выразили готовность стать волонтерами.

курган новости

 Добровольцы привозят лекарства, продукты, воду и средства индивидуальной защиты, работают автоволонтерами.

Активное участие в этом принимают добровольцы курганского волонтерского центра регионального отделения партии «Единая Россия». Один из них – житель Кургана Владимир Федоров. Молодой человек одним из первых в регионе пришел в штаб и предложил свою помощь.

«Добровольцем я стал с весны этого года. Сначала я поддерживал в основном соседей, заболевших друзей. Затем я услышал о волонтерском центре «Единой России». Сейчас считаю уже себя опытным «бойцом». Мы сосредоточились на раздаче лекарств и помощи врачам. Волонтеры забирают лекарства в больнице вместе с назначением и маршрутным листом, где четко указаны препараты, адрес доставки и имя пациента. Перед тем, как отправиться на выезд, каждый проходит подробный инструктаж, выдают полный защитный комплект – специальный костюм, маски, антисептики, перчатки, очки. Когда мы вместе и помогаем друг другу, то ничего не страшно», — отметил волонтер.

Новый пакет социальных инициатив партии «Единая Россия» был представлен 14 декабря на первом Социальном онлайн-форуме, собравшем представителей волонтерских центров партии со всей страны. В мероприятии принял участие Президент России Владимир Путин.

Приветствуя участников форума, глава государства отметил: волонтерство во время пандемии стало для членов «Единой России» настоящей проверкой на прочность. Ежедневная помощь людям в таких непростых условиях — это хорошая возможность оценить, кто работает от души, а кто для галочки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *