Медики спасли жительницу Тюмени с тяжелым течением коронавируса

72-летняя женщина поступила в госпиталь с серьезным поражением легких – 48%, и с давлением 240/130

Курган новости

В Тюмени спасли пожилую женщину с тяжелым течением коронавируса. 72-летняя тюменка поступила в моногоспиталь с серьезным поражением легких – 48%, и с давлением 240/130, рассказал портал megatyumen.ru.

«Артериальная гипертензия усугубляла течение заболевание. Оказалось, что пенсионерка не всегда следовала рекомендациям своего кардиолога и периодически пропускала прием гипотензивных препаратов. В связи с этим нужна была коррекция лекарственной терапии, чтобы не допустить критического ухудшения состояния больной», — пишет издание.

Врачи-инфекционисты пригласили к сложной пациентке кардиолога из тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра. Лечение было скорректировано, и она успешно поправилась. Удалось даже обойтись без искусственной вентиляции легких, хотя в палате интенсивной терапии пожилая горожанка провела около недели.

Руководитель филиала моноинфекционного госпиталя на базе реабилитационного центра «Родник» Дмитрий Бойко отметил, что тесное взаимодействие с врачами Многопрофильного консультативно-диагностического центра у специалистов инфекционной больницы налажено давно. В состав выездной бригады входит не только врач-кардиолог, но и эндокринолог, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики.

Он рассказал, что большинство пациентов моногоспиталя – это люди старше 60 лет с гипертонией, сахарным диабетом и другими хроническими заболеваниями, которые у них были еще до инфицирования коронавирусом. Эти патологии нередко становятся причиной крайне тяжелого течения болезни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *