В 2020 году более 50 выпускников курганских школ поступили в военные вузы

новости курган

Нынешним старшеклассникам предлагают присоединиться: консультации в военном комиссариате города Кургана

Военные учебные заведения всегда пользовались огромной популярностью в юношеской среде. Рожденные в трудные годы многочисленных войн военные училища дали «путевку в жизнь» тысячам ребят, которые выросли достойными сынами своего Отечества, стали известными государственными деятелями, военачальниками, учеными, космонавтами, спортсменами.

Кадеты, курсанты… В этих понятиях, долго принадлежавших разным эпохам, но ныне как бы сомкнувшимся в едином строю, понятиях, знакомых всем, заложена одна из самых глубоких и патриотических традиций нашей армии. Традиция эта сохранялась при любых общественно-государственных формациях, а ее суть состояла в стремлении общества и государства готовить к офицерской службе мечтающих о ней юношей.

В настоящее время система военного образования – это отлаженный и эффективно-работающий механизм, основной задачей которого является подготовка военных кадров. Сегодня эту задачу решают военные академии и высшие военные училища.

Уже сейчас выпускники школ 2021 года и их родители должны сделать важнейший выбор – кем стать в дальнейшей жизни? Для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с защитой Отечества, современными и высокоинтеллектуальными вооружением и военной техникой, ответ очевиден – нужно стать офицером!

Выбор специальностей, которые можно получить в процессе обучения в военных вузах страны, огромен. Это специальности эксплуатации и применения автоматизированных и радиотехнических систем, автомобильной и бронетанковой техники, специальности применения подразделений специальной и войсковой разведки, применения подразделений ВДВ (воздушно-десантных войск), широкий спектр авиационных, военно-космических и военно-морских специальностей, юридические специальности, специальности связи, финансового, тылового и инженерного обеспечения, и даже такие востребованные в современной армии специальности информационной и компьютерной безопасности. Поэтому каждый молодой человек сможет выбрать специальность и вуз, исходя из своих «пристрастий», склонности и увлечений.

В 2020 году более 50 выпускников курганских школ сделали важнейший в своей жизни выбор и поступили в военные вузы.

В настоящее время в городе Кургане продолжается агитационная акция «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!». Всех молодых ребят, кто хочет стать офицером, ожидают для консультаций в военном комиссариате города Кургана по адресу: ул. Кремлева, 12, кабинет № 7, в рабочие дни с 13.00 до 17.00. Прибывать рекомендуется в средствах индивидуальной защиты (масках).

Консультацию можно получить также по телефону 44-85-31.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *