В Кургане сотрудники правопорядка провели более ста проверок в предприятиях общественного питания

Полицейские выявили 8 нарушений ограничительных мер в ресторанах и кафе

новости курган

В Курганской области по решению оперативного штаба рестораны, кафе, столовые и бара работают до 23 часов с октября. Также в предприятиях общественного питания действуют ограничительные меры: организация «входного фильтра», соблюдение рассадки за одним столом. В них запрещено проведение дискотек и зрелищных мероприятий.

Как соблюдают противоэпидемические правила предприятия общественного питания, контролируют полицейские. В течение двух дней, с 12 по 13 декабря, сотрудники правоохранительных органов провели более ста проверок и выявили 8 нарушений.

В отношении владельцев возбудили административные производства по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Два руководителя уже неоднократно привлекались к административной ответственности за подобные правонарушения

В УМВД России по Курганской области сообщили, что по этой статье лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица заплатят штраф от 30 до 50 тысяч рублей, юридические лица – от 100 до 300 тысяч рублей.

Фото: региональное управление МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *