Юные артисты Зауралья одержали победы в российских конкурсах

Наградами отмечены курганская пианистка Анна Бастрикова и шадринский коллектив «Новый день»

новости курган

Сразу две больших творческих победы одержали юные артисты Курганской области.

Курганская пианистка Анна Бастрикова, учащаяся «Детской музыкальной школы № 3» (преподаватель Елена Якунина), стала лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса «Молодые таланты России», лауреатом 2 степени II Международного конкурса пианистов в г. Казани «Лучезарная Казань» и прошла во второй тур Всероссийского конкурса «Молодые дарования России».

За последние три учебных года Анна приняла участие в 25 международных, всероссийских, региональных, областных и городских конкурсах и фестивалях, где всегда добивалась высоких результатов. Она стипендиат государственной программы Курганской области «Юные дарования Зауралья», областной премии «За достижения в культуре и искусстве», премии администрации города Кургана «Юные таланты Кургана».

В декабре и народный коллектив вокальной студии «Новый день» из Шадринска (руководитель Наталья Дагаева) стал лауреатом международного конкурса-фестиваля «Открытые страницы» в Санкт-Петербурге в номинации «Эстрадный вокал».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *