Кому надо подавать заявку на новую выплату на детей до 8 лет

курган новости

Вновь обращаться за выплатой нужно только в двух случаях

В первые два часа после появления сообщения о новой выплате на детей до 8 лет заявления на него на госуслугах подали более 100 тысяч человек, сообщает пресс-службы Минцифры России.

В министерстве пояснили, что подавать заявления всем не нужно: большинству семей новую выплату перечислят автоматически. Это касается тех семей, которые уже получали выплаты в 2020 году на детей в возрасте до 3 лет и с 3 до 16 лет.

Оформить заявление необходимо, если:

  • указанный в предыдущих заявлениях счет был закрыт — для изменения реквизитов предусмотрена специальная форма. В ней нужно указать новые данные счета, куда и будут перечислены деньги.
  • ранее выплаты на детей до 16 лет не оформлялись. В этом случае один из родителей подает заявление на новую выплату от 0 до 8 лет на портале госуслуг: posobie2020.gosuslugi.ru.

Напомним, накануне президент Владимир Путин в ходе традиционной большой пресс-конференции сообщил о том, что родители в России получат по 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 0 до 8 лет. Они предназначены семьям с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года. Большинство получат деньги еще до Нового года, но заявления можно будет подать до 1 апреля 2021 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *