Россиян оштрафовали на 23 млн рублей за несвоевременное прохождение тестов на COVID после возвращения из-за границы

новости курган

Сейчас из РФ можно улететь в 16 стран

Роспотребнадзор оштрафовал россиян на 23 миллиона рублей за несвоевременное прохождение тестов на коронавирусную инфекцию по возвращении в страну из-за границы, пишет ТАСС с ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, что согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ жители должны сделать ПЦР-тест на COVID-19 в течение трех дней с момента прилета на родину и разместить информацию о результаты на портале государственных услуг.

До их получения необходимо соблюдать режим самоизоляции.

В Роспотребнадзоре сообщили, что эпидемическая обстановка по коронавирусу соответствует всем нужным критериям, установленных ведомством, только в трех из 16 стран, с которыми Россия возобновила авиасообщение. Нормами являются показатель заболеваемости — за последние две недели он не должен превышать 40 на 100 тысяч населения, среднесуточный показатель темпа прироста — за 14 дней должен равняться или быть ниже 1%, а также показатель распространения инфекции Rt — менее 1.

«Всем критериям, по состоянию на 13 декабря, эпидемиологическая обстановка соответствует только на Сейшельских островах, в Танзании и Эфиопии, по двум из трех критериев — в Киргизии, Египте, на Кубе и Мальдивах, одному из трех — в Великобритании, ОАЭ, Республике Корея, Сербии, Японии», — говорится в сообщении.

Отметим, что Россия на сегодняшний день возобновила авиасообщение с 16 странами: Турцией, Великобританией, Танзанией, Швейцарией, ОАЭ, Мальдивами, Египтом, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Южной Кореей, Сербией, Кубой, Японией, Сейшельскими Островами и Эфиопией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *