В Кургане принимают заявки на получение грантов главы города в 2021 году

Субсидиями будут поддержаны: инициативы в сфере ЗОЖ, ТОС, работа с людьми ОВЗ и сохранение наследия

курган новости

Администрация Кургана объявила о начале приема документов на конкурс по предоставлению грантов главы города в форме субсидий из бюджета.

«Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов на территории Кургана в 2021 году, социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, а также юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям», — пояснили в пресс-службе.

Согласно постановлению, гранты в следующем году будут предоставляться по четырем направлениям:

  • поддержка инициатив, направленных на сохранение военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа.
  • поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья.
  • поддержка инициатив, направленных на формирование здорового образа жизни.
  • поддержка инициатив в сфере территориального общественного самоуправления в городе Кургане.

Соискатели, претендующие на предоставление гранта, должны в установленный срок предоставить необходимый перечень документов.

Прием конкурсных документов начнется с 9.00 11 января 2021 года и продлится до 17.00 22 января 2021 года.

От НКО их принимают в департаменте социальной политики администрации города по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, дом 111, кабинет 1 (тел. 42-88-85, доб.316#).

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обращаются в департамент развития городского хозяйства: г. Курган, ул. М. Горького, дом 109, кабинет 20 (тел. 42-89-06, доб.546#).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *