Подведены итоги голосования за имя курганского аэропорта

Лидирует его первый директор

новости курган

Читайте также
23 декабря 2020
"Многие не успели проголосовать", - заявил председатель Общественной палаты региона

Общественная палата Курганской области завершила голосование по выбору имени для присвоения аэропорту Кургана. В последние два дня голосования зауральцы активизировались. Общее количество посетителей сайта превысило 10 тысяч человек.

Опрос завершился в 23:59 20 декабря, сообщается на официальном сайте палаты. Однако ночью произошел технический сбой системы опроса, и некоторые могли голосовать до 9:00 21 декабря. Голоса, полученные после времени окончания голосования, не будут учтены, согласно правилам проведения опроса. Некоторые граждане до 9:00 21 декабря могли видеть искаженные результаты, после этого страница опроса была возвращена к итогам голосования на 00:00 21 декабря, которые и являются окончательными.

Согласно им большинство участников — 28,8% проголосовало за первого директора аэропорта, командира Курганского объединённого авиационного отряда Гражданской авиации в 1966-1983 годах Анатолия Чернявского. Совсем немного с результатом ровно 28% от него отстаёт имя выдающегося хирурга-ортопеда, академика, Героя Социалистического Труда Гавриила Илизарова. На третьем месте — лётчик-ас, первый дважды Герой Советского Союза Григорий Кравченко 12,2%. Основатель Кургана Тимофей Невежин лишь на четвёртом месте (10,9%), а на последнем, десятом месте первый космонавт Юрий Гагарин — 1%.

Окончательное подведение итогов и объявление победителя планируется на ближайшем заседании Совета Общественной палаты Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *