Сбербанк принимает участие в создании IT-колледжа в Кургане

В новом учебном заведении будет открыта тематическая аудитория Сбера

курган новости

В новом учебном заведении – IT-колледже, созданном в Курганском технологическом колледже, будет открыта тематическая аудитория Сбербанка, в которой разместится библиотека Сбера. Кроме того, преподаватели и студенты колледжа будут принимать участие в образовательных программах Корпоративного университета Сбера.

В Курганском IT-колледже уже презентованы пять новых мастерских, оснащенных самым современным оборудованием за счёт гранта в рамках нацпроекта «Образование». Весной 2021 года при поддержке крупнейших работодателей региона будут открыты брендированные аудитории.

Сергей Дробыленко, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«По IT-направлениям в колледже обучаются порядка 800 студентов. Уверен, это будут востребованные специалисты. Уже сейчас в регионе начинают реализовываться проекты с перспективой привлечения к сотрудничеству студентов и выпускников IT-колледжа. Один из них – цифровая платформа Сбера, на которой предстоит разработать и разместить большинство госсервисов Курганской области».

18 декабря Сергей Дробыленко принял участие в презентации новых мастерских и заседании попечительского совета IT-колледжа.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *