22 декабря — День энергетика

новости курган

Всех причастных поздравляют с профессиональным праздником  

Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Курганской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем энергетика!

Первая городская электростанция в Кургане была запущена в 1914 году. И вот уже более века региональная энергосистема работает и развивается в Курганской области.

От вашего труда во многом зависит качество жизни наших земляков, благодаря вам в дома, больницы, детские учреждения приходят тепло и свет. Ваша деятельность влияет на развитие больших и малых предприятий области, где трудятся тысячи ее жителей, на уют и освещенность наших городов и сел, которые активно благоустраиваются, становятся светлее и современнее также с вашим участием.

Сейчас работники энергетического комплекса с высокой эффективностью решают задачи по бесперебойному снабжению потребителей теплом и электроэнергией. Вы показали достойный пример стойкости и профессионализма, заботы о жителях региона во время внештатных ситуаций, которые преподносила природа, устраняя последствия от погодных аномалий и днем, и ночью.

Я уверен, что ваш опыт, ваши знания и ваша ответственность и дальше будут способствовать динамичному развитию энергокомплекса и всей Курганской области!

Я желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых побед!

ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАДИМ ШУМКОВ.


Уважаемые работники энергетической отрасли!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Энергетический комплекс сегодня обеспечивает бесперебойное функционирование всех отраслей экономики и социальной сферы Зауралья. Вы дарите тепло и уют, обеспечиваете комфортные условия проживания наших граждан.

Современная жизнь ставит перед вами новые задачи, требует своевременной модернизации, внедрения новых технологий, повышенного внимания к организации работы.

Зауральцы выражают энергетикам благодарность за их ответственный и напряженный труд, высокое мастерство и профессионализм.

Желаю вам дальнейших успехов в реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья и благополучия!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ДМИТРИЙ ФРОЛОВ.


Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

От имени главы города и администрации Кургана примите поздравления с профессиональным праздником — Днем энергетика!

От вашей работы напрямую зависит повседневная жизнь города — обеспечение ресурсами горожан, бесперебойная деятельность промышленных предприятий, социального блока и других сфер. Не менее важными являются и задачи по развитию инфраструктуры, модернизации существующих и строительству новых сетей, что позволяет вводить в эксплуатацию новое жилье, новые производства, детские сады и другие значимые объекты.

На предприятиях энергокомплекса Кургана трудятся ответственные и профессиональнее люди, которые не пасуют перед сложными задачами, ведь понимают, что результат их работы во многом определяет качество жизни горожан, их комфорт и благополучие. Особую благодарность выражаю ветеранам курганской энергетики — тем, с кого началось развитие этой отрасли в нашем городе, кто по сей день является примером для молодежи.

Желаю всем курганцам тепла и уюта в домах, здоровья, счастья, энергии для новых свершений и успехов во всех добрых делах!

ГЛАВА ГОРОДА КУРГАНА АНДРЕЙ ПОТАПОВ.


Уважаемые работники энергетического комплекса!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Опытные и сплоченные коллективы постоянно трудятся для того, чтобы в наших домах было тепло, светло, уютно. Энергетика — это стратегически важная отрасль как для жизни, так и для экономики нашего региона. Сотни тысяч курганцев ежедневно пользуются результатами вашего труда. Несмотря на время года и погодные условия, специалисты энергетического комплекса обеспечивают надежное электро- и теплоснабжение всех потребителей.

В день профессионального праздника хочется поблагодарить всех курганских энергетиков за высокую ответственность, опыт и преданность своему делу.

Желаю вам безаварийной работы, новых достижений в профессиональной деятельности, здоровья и благополучия!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ИГОРЬ ПРОЗОРОВ.


Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

Отмечаемый с 1966 года в честь открытия 22 декабря 1920 года VII Всероссийского съезда Советов, принявшего 100 лет назад Государственный план электрификации России — ГОЭЛРО, предложенный Председателем Совета Народных Комиссаров В.И. Лениным, День энергетика стал профессиональным праздником работников одной из важнейших отраслей экономики нашей страны.

Для Российской Федерации, на большей части территории которой суровые климатические условия, энергетика является не только носителем благ цивилизации, но и условием выживания.

Без энергетического обеспечения невозможно и функционирование объектов оборонной отрасли, быт и жизнедеятельность воинских частей, военных предприятий, организаций и учреждений.

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю энергетиков Зауралья, ветеранов энергетической сферы с профессиональным праздником! Желаю всем здоровья, бодрости духа, успехов в работе по бесперебойному обеспечению жителей области электроэнергией, благополучия и счастья!

ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛКОВНИК АЙРАТ ЗАРИПОВ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *