В Кургане пройдет акция «Рабочая суббота донора»

Станция переливания крови будет работать 26 декабря

новости курган

26 декабря состоится акция «Рабочая суббота донора» на Курганской станции переливания крови. В медучреждении рассказали, что выходной день выбран не случайно. В субботу сдать кровь смогут граждане, которые не могут прийти в рабочее время.

«Тем самым мы дополнительно привлекаем доноров и пополняем запас компонентов крови, — отметил главврач медучреждения Владимир Владимирович Наймушин. — Донорство очень важно в социальном плане, потому что практически не одна отрасль современной медицины не обходится без компонентов донорской крови, в том числе онкология, детская медицина, акушерство, гинекология, хирургия, травматология».

Донорами не могут стать люди, которые страдают гепатитом, желтухой, туберкулезом, ВИЧ, сифилисом. Нельзя сдать кровь в течение года после операции, нанесения татуировки; двух недель после удаления зуба, прививки.

Если человек впервые решил стать донором, то ему необходимо сдать анализы. Получить более подробную информацию можно получить по телефонам: 46-21-17, 46-63-96

5 января на Курганской областной станции переливания крови пройдет акция «С Новым годом, донор!»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *