В Курганской области завершилась прививочная кампания против гриппа

Вакцинацию прошли более 494 тысяч жителей региона

курган новости

В Курганской области завершилась кампания по вакцинации против гриппа. Прививки поставили 494407 зауральцам, что составляет 60 % от населения Зауралья. В прошлом году иммунизировали 48,5% населения.

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области сообщили, что по данным на 20 декабря зарегистрировали 6128 случаев заболевания ОРВИ. Вирусы гриппа в регионе не циркулируют.

В ведомстве напоминают, что необходимо соблюдать профилактические меры, чтобы не заразиться гриппом, коронавирусом и ОРВИ. Нужно носить медицинскую или гигиеническую маской в местах скопления людей, соблюдать дистанцию в 1,5 метра, мыть руки с мылом, промывать полость носа особенно после улицы и общественного транспорта. Необходимо регулярно проветривать помещение,-делать влажную уборку в помещении.

По рекомендации врача можно использовать препараты и средства, повышающие иммунитет. Старайтесь вести здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *