Зауральцы могут обратиться к судебным приставам через госуслуги

Новый сервис на портале позволит должникам и взыскателям направлять документы в электронной форме

новости курган

На едином портале государственных услуг появился новый сервис. Теперь должники и взыскатели могут направлять в ФССП России заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме. Этот сервис включает в себя основные жизненные ситуации, по которым люди могут обращаться к судебным приставам.

Так, через портал госуслуг должники смогут сообщить судебному приставу-исполнителю об оплате задолженности, вернуть излишне удержанные денежные средства, заявить об уважительных причинах, по которым они не могут выполнить требования исполнительного документа. Взыскатели смогут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации, сообщить судебному приставу-исполнителю об имуществе должника, направить заявление о прекращении исполнительного производства. Полный перечень заявлений можно найти в личном кабинете пользователя на портале госуслуг.

Также зауральцы могут обратиться к судебным приставам с помощью сервиса «Интернет-приемная» на сайте УФССП России по Курганской области. Там можно получить консультацию от судебных приставов, отправить свои предложения по совершенствованию деятельности управления, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *