В Курганской больнице скорой медицинской помощи завершается ремонт 

Ряд отделений уже полностью готовы 

новости курган

В БСМП закончен капитальный ремонт в отделении ФГС, скорой помощи, кровли зданий пищеблока и хирургического корпуса. Строительные работы подходят к концу в отделении реанимации, операционном блоке, 3 хирургическом отделении, ЛОР — отделении, терапевтическом отделении и клинико-диагностической лаборатории. На входе рабочие устанавливают пандусы. Продолжается ремонт в центральном стерилизационном отделении и аптеке. В конце декабря подрядчик должен завершить все работы в медучреждении, сообщаю в областном департаменте здравоохранении. 

Для больницы приобрели 43 единицы оборудования, среди которых аппарат искусственной вентиляции легких общего назначения для интенсивной терапии, аппарат наркозный, наркозно-дыхательный аппарат с возможностью вентиляции тремя газами, аппарат искусственной вентиляции легких транспортный, стол операционный универсальный, электрокоагулятор (коагулятор) хирургический моно — ибиполярный с комплектом соответствующего инструментария, видеоэндоскопическая система для гастроскопии, видеоэндоскопическая система для колоноскапии, аппарат рентгеновский на 3 рабочих места, мобильный рентгеновский аппарат с электронно — оптическим преобразователем, аппарат экстракорпоральной детоксикации, фильтрации, портативный ультразвуковой диагностический аппарат с системой навигации. 

В этом году Курганской больницы скорой медицинской помощи провели масштабную реконструкцию. На ремонт и закупку нового оборудования Правительство РФ направило 99 млн рублей, еще 1 млн рублей выделили из областного бюджета в рамках софинансирования. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *