Городской совет ветеранов поздравил курганских пенсионеров с наступающим Новым годом

В праздничные дни курганцев «серебряного возраста» настоятельно просят беречь здоровье и избегать больших компаний

В Кургане будет организовано четыре главных новогодних площадки

В Курганском городском совете ветеранов в эти предновогодние дни проходит традиционная акция – людей «серебряного возраста» поздравляют по телефону с наступающим Новым годом. Зоя Гречко, председатель территориального совета ветеранов жилого массива Заозерный, желает пенсионерам счастья и радости в Новом году, дает советы, как в условиях пандемии и самоизоляции весело и безопасно для здоровья встретить этот любимый народом праздник.

«Только что позвонила 87-летней Людмиле Павловне Жуковой, много лет активно работавшей в нашем совете ветеранов, – рассказывает Зоя Ивановна. – Перед Новым годом мы обязательно поздравляем по телефону пожилых жителей Заозерного, узнаем, как у них дела, стараемся создать у людей праздничное настроение. В этом году особенно важно подбодрить пенсионеров, напомнить им, что есть надежда на скорую победу над коронавирусом, уже началась вакцинация, но пока что надо поберечься и не ходить по гостям, избегать больших компаний. Много лет подряд актив нашего территориального совета ветеранов собирался в кафе, чтобы отпраздновать Новый год, но на этот раз мы решили поздравить друг друга дистанционно».

Владимир Дударев, председатель Курганского городского совета ветеранов, тепло поздравил пожилых людей с наступающим праздником и обратился ко всем пенсионерам с просьбой встретить Новый 2021 год в узком семейном кругу, не подвергать себя неоправданному риску, соблюдать все необходимые меры санитарной безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *