Курганские росгвардейцы изъяли из оборота 700 единиц оружия и задержали более 100 человек, находившихся в розыске

В ведомстве подвели итоги уходящего года

новости курган

В Управлении Росгвардии по Курганской области подвели итоги служебно-боевой деятельности территориального органа.

За год группы задержания вневедомственной охраны приняли участие в раскрытии более 340 преступлений, выявили свыше 11 тысяч административных правонарушений. Пресечено около 50 противоправных действий на охраняемых объектах, задержано более 100 лиц, находившихся в розыске.

На счету сотрудников ОМОН «Скиф» и СОБР около 600 спецопераций, в которых задержано свыше 150 подозреваемых в совершении преступлений.

Одной из основных задач было участие в профилактических мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Сотрудники Росгвардии провели свыше 13 тысяч проверок владельцев гражданского оружия, выявили порядка 640 нарушений, изъяли из оборота более 700 единиц оружия.

В ходе проверок обеспечения безопасности объектов ТЭК выявлено 13 нарушений. По результатам проверок вынесено предписания, рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *