В Курганской области за неделю скончались 25 заболевших коронавирусом

курган новости

COVID-19 выявили у 749 человек

В регионе на этой неделе, с 19 по 25 декабря, коронавирусную инфекцию обнаружили у 749 зауральцев. Выздоровели 718 человек. Умерли 25 пациентов, проходивших лечение от COVID-19.

Так, 19 декабря у 107 зауральцев обнаружили коронавирус. Среди заболевших 50 курганцев и жители Каргапольского, Катайского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Сафакулевского, Целинного, Шадринского, Шатровского, Юргамышского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов, Шадринска. Выписали 149 человек. Скончались шесть пациентов, лечившихся от коронавируса. 

20 декабря у 104 человек диагностировали коронавирусную инфекцию. Среди них 54 курганца. Случаи заражения COVID-19 выявили в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Целинном, Шатровском, Щучанском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске. Вылечились от коронавируса 36 человек, умерли 4 заболевших. 

новости курган

21 декабря у 110 человек обнаружили COVID-19. Среди заболевших 57 курганцев. Остальные – жители Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Лебяжьевского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Сафакулевского, Целинного, Шадринского, Юргамышского районов, Макушинского и Шумихинского муниципального округов и Шадринска. «Победили» болезнь 21 человек, умерли пять инфицированных. 

22 декабря – 105 заболевших. Среди инфицированных 61 курганец. Остальные – жители Далматовского, Катайского, Куртамышского, Мокроусовского, Сафакулевского, Шадринского, Щучанского районаов, Макушинского и Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Выписали 168 человек. Скончался один пациент. 

23 декабря у 106 человек обнаружили коронавирус. Среди них 42 курганцев. Остальные заболевшие – жители Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Шадринского, Юргамышского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Вылечились 153 человека. Скончались три зауральца, у которых был коронавирус. 

24 декабря COVID-19 обнаружили у 104 зауральцев, из них 55 курганцев, а также у жителей Варгашинского, Каргапольского, Кетовского, Мокроусовского, Сафакулевского, Шадринского, Шатровского, Щучанского районов, Шумихинского и Макушинского муниципального округов и Шадринска. Выписали 89 человек. Умерли шесть пациентов, проходивших лечение от коронавируса. 

25 декабря у 113 зауральцев обнаружили коронавирус. Отметим, что это самый высокий суточный показатель заболеваемости, зафиксированный в регионе во время пандемии. COVID-19 выявили у 48 курганцев. Случаи заражения зарегистрировали в Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Сафакулевском, Шадринском, Юргамышском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске. В пятницу выписали 102 человека.

Всего в Курганской области зафиксировали 11 472 случая COVID-19. В медицинских лабораториях провели 387 230 исследований на коронавирусную инфекцию.

На этой неделе областной оперативный штаб снял ряд ограничений. 22 декабря в Курганской области открылись театры. Но в учреждениях культуры действуют ограничения. Зрительный зал можно заполнять только на одну треть — не больше 50 человек. 25 декабря в регионе разрешили проводить спортивные соревнования на открытом воздухе. С пятницы начинают работать секции по зимним видам спорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *