27 декабря — День спасателя Российской Федерации

новости курган

С профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб Кургана!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем спасателя России!

Вы всегда готовы первыми прийти на выручку людям, оказавшимся в беде, будь то пожар, стихийное бедствие или другая чрезвычайная ситуация. Вас отличают мужество, самоотверженность, стремление помогать другим, защищать самое дорогое, что есть у человека, — его жизнь.

В этом году исполняется ровно 30 лет с момента создания высшего звена в области борьбы с ЧС — Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Все эти годы МЧС России развивается, обновляются техника и оборудование, методы оповещения, совершенствуются умения и навыки сотрудников. Достойно с поставленными задачами справляются и спасатели города Кургана. Благодарю всех, кто связал свою судьбу со службой в структурах МЧС, тех, кто, не являясь профессиональным спасателем, приходил на помощь людям в экстремальных ситуациях. Спасибо вам за каждую спасенную жизнь!

От имени муниципалитета примите искренние пожелания здоровья, успехов в вашей сложной, ответственной и такой важной службе, счастья и благополучия!

ГЛАВА ГОРОДА КУРГАНА АНДРЕЙ ПОТАПОВ.


Уважаемые сотрудники МЧС! Дорогие ветераны спасательных служб!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Именно на плечи сильных духом сотрудников МЧС возложена почётная миссия по спасению людей, оказавшихся в тяжелой ситуации. Вы первыми приходите на помощь в критических условиях, боретесь за каждую жизнь с природной стихией, несчастными случаями, катастрофами, пожарами. Оказывая пострадавшим необходимую помощь, вы ежегодно спасаете сотни жизней. Работа спасателей — это благородная профессия, требующая от человека мужества, отваги и самоотверженности.

Особые слова благодарности звучат в адрес ветеранов спасательных служб, которые стояли у истоков создания работоспособной службы спасения и передали богатые традиции и опыт своим преемникам.

Уверен, что и впредь работа сотрудников Главного управления МЧС России по Курганской области будет оставаться крепкой опорой безопасности жизни и здоровья курганцев.

От всего сердца желаю вам успехов в службе, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ИГОРЬ ПРОЗОРОВ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *