Медики будут оказывать неотложную помощь с 1 по 10 января
С 1 по 10 января курганцы с признаками ОРВИ, гриппа и коронавируса смогут обратиться в городские поликлиники. Медики будут принимать пациентов ежедневно, с 8 до 22 часов. В новогодние праздники продолжат работать кабинеты функциональной диагностики, компьютерной томографии, рентгенкабинеты и лаборатории. В больницах Курганской области создан резерв коек для заболевших COVID-19.
Жители с другими заболеваниями могут обратиться за медицинской помощью с 3 по 6 января и с 8 по 10 января. В это же время будут трудиться специалисты в кабинетах выписки льготных лекарственных препаратов.
Курганская детская поликлиника будет работать с 8 до 20 часов. Врачи будут оказывать маленьким пациентам неотложную медицинскую помощь.
Жители с острой зубной болью могут обратиться в городскую стоматологическую поликлинику (ул. Гоголя, 70) с 1 по 8 января и 10 января с 7-30 до 15 часов. 9 января медицинское учреждение будет работать с 7 до 20 часов.
Ребят, у которых на каникулах разболеются зубы, родители смогут привести к детскому стоматологу 2 января и с 4 по 9 января с 9 до 15 часов.
Для записи на приём к любому врачу следует звонить на единый номер 122 или (3522) 25-03-03. Оператор проведёт анкетирование и определит, какой вид помощи вам нужен – скорая, неотложная или приём в поликлинике.
Во время новогодних праздников аптеки будут работать в обычном режиме. В областном оперативном штабе сообщили, что в регионе есть необходимый запас медикаментов, в том числе для лечения ОРВИ и гриппа. Круглосуточно можно будет приобрести препараты в аптеке «Курганфармация» на улице Гоголя.
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"