Курганцы получили награды Министерства обороны России

Медали «Памяти героев Отечества» вручили курганским ветеранам за воплощение в жизнь важных историко-патриотических проектов

новости курган

В военном комиссариате Курганской области накануне Нового года состоялась торжественная церемония. За высокие достижения в развитии военной истории и гуманитарного знания и реализацию важных общественных проектов историко-патриотической направленности медалями Министерства обороны Российской Федерации «Памяти героев Отечества» были награждены Юрий Черкащенко, полковник запаса, председатель комитета ветеранов войны и военной службы областного совета ветеранов, Александр Мазеин, более десяти лет возглавлявший Курганский городской совет ветеранов, Сергей Суханов, полковник запаса, руководитель секции ветеранов войны и военной службы городского совета ветеранов. Награды вручал военный комиссар Курганской области, полковник Айрат Зарипов.

«Символично, что эти медали вручают именно сейчас, в последние дни уходящего года – Года памяти и славы, – сказал Юрий Черкащенко. – От имени областного совета ветеранов поздравляю зауральцев с наступающим Новым годом, в котором мы обязательно продолжим работу по патриотическому воспитанию. Напомню, что в 2021 году исполнится восемьдесят лет со дня начала Великой Отечественной войны».

«Награда, врученная нам сегодня – следствие работы Курганской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по реализации, в частности, такого значимого проекта, как «Аллее Героев в Кургане – быть!», – отметил Сергей Суханов. – Нашу идею – увековечить память героев, чья жизнь связана с Курганом, – поддержал Фонд президентских грантов. Теперь Аллея Героев – важная часть ансамбля Парка Победы».

После окончания мероприятия военный комиссар Курганской области, полковник Айрат Зарипов обратился к зауральцам, поздравив их с наступающим Новым годом, пожелав всем доброго здоровья, успехов в службе и труде, счастья и благополучия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *