126 тысяч россиян отправятся в поездку на поезде 31 декабря

РЖД в праздники усилит контроль за соблюдением противоэпидемических мер

новости курган

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров во вторник провел заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Он поручил пассажирскому комплексу организовать особый контроль за противоэпидемическими мероприятиями компании во время новогодних каникул.

В новогодние праздники дополнительные поезда совершат почти 700 рейсов по 54 маршрутам. Порядка 126 тысяч пассажиров планируют отправиться в путешествие 31 декабря, поделилась статистикой пресс-служба Южно-Уральской железной дороги, отметив, что в ОАО «РЖД» сформирован достаточный запас средств индивидуальной защиты и средств дезинфекции.

Холдинг настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Ранее в РЖД сообщали, что все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *