Горячий праздник

новости курган

Как сделать новогодние выходные запоминающимися, если передвижение ограничено из-за пандемии?

Для полноценного отдыха вам даже не придется выезжать за пределы города и контактировать с большим количеством людей. Нужно только приехать в гостинично-оздоровительный комплекс «7 и Я» в микрорайоне Рябково. Он работает с соблюдением всех противоэпидемиологических мер и предлагает провести время не только ярко, но и с пользой для здоровья.

Бассейн стройности

новости курган

Беда новогодних праздников — неизбежное переедание и тоска по стройной фигуре. Горячий бассейн на открытом воздухе вам в помощь! Погружение в термальную воду активизирует обмен веществ, а значит, приводит вес в норму после обильного праздничного стола.

Зимой из-за контраста температур удовольствие и оздоровительный эффект от купания увеличиваются в разы. Приходит в тонус сердечно-сосудистая система. Укрепляется иммунитет. Улучшается состояние кожи и ее внешний вид.

В термальном бассейне гостинично-оздоровительного комплекса «7 и Я» вода нагрета до 37 градусов. Для усиления полезных свойств бассейна и более глубокого расслабления купающихся в бассейн встроено более 25 гидромассажных и аэромассажных установок. Гидромассаж усиливает ток крови и лимфы, повышает эластичность мышц и кожи, выводит лишнюю жидкость из организма, уменьшает проявления целлюлита и нормализует работу нервной системы.

Вы наслаждаетесь горячей водой и клубами пара в морозном воздухе, а водные струи работают над вашей красотой и здоровьем. Такой отдых понравится и взрослым, и детям, и пожилым людям. Специально для малышей в бассейне есть детская зона глубиной всего полметра. Для пенсионеров действуют скидки.

Русская Турция

новости курган

Рядом с бассейном — теплые раздевалки и душевые. Кафе, где готовят диетические и европейские блюда (можно заказать что-то на свой вкус). И одно из главных зимних удовольствий — бани. В том числе популярный турецкий хамам, обладающий мощным оздоровительным эффектом.

Воздух в хамаме влажный, температура комфортная, так что можно провести здесь гораздо больше времени, чем в обычной бане. Емкость с кипящей водой находится в отдельном помещении, а пар поступает в парилку по специальным отводам. Турецкую баню можно посещать даже людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Для тех, кто любит погорячее, отлично подойдет русская баня — раскаленный воздух, обливание контрастной водой, массажное воздействие березовых веников.

новости курган

Любая баня очень полезна. Она стимулирует кровообращение и работу легких, а это помогает избежать простуды и вылечить кашель и насморк, если они все-таки вас настигли. В парилке усиливается потоотделение — так из организма выходят токсины, накопившиеся после праздничного застолья. Расслабляются мышцы и сухожилия — это важно для людей, занимающихся сидячей работой, и для спортсменов после тренировок.

И конечно, без бани не обойтись желающим похудеть — парилка уменьшает жировые отложения и выводит из организма до полутора литров жидкости. То есть минус полтора килограмма после процедуры — вполне возможно. А бонусом — румянец на щеках и чистая подтянутая кожа.

Для важных персон

новости курганЕсли вам не хочется идти в кафе, на территории гостинично-оздоровительного комплекса «7 и Я» вы можете самостоятельно пожарить шашлыки, приготовить овощи или грибы на гриле. Здесь есть удобные мангальные зоны.

В холодное время года особенно приятно отдохнуть в VIP-беседке — там тоже есть мангалы, но при этом очень тепло, а из-за столиков открывается вид на термальный источник.

На случай, если соберется много родственников или друзей, можно арендовать VIP-зону. Это целый этаж одного из зданий комплекса: гостиная, две спальни, небольшая кухня с холодильником, три санузла, музыкальное оборудование и караоке. В стоимость аренды входит купание в открытом термальном бассейне и посещение бань.

Красоткам на заметку

 

новости курганПрекрасных дам в праздники интересует не только отдых, но и красота. Так что вы точно не прогадаете, если подарите своей маме, жене или подруге сертификат на СПА-процедуры в гостинично-оздоровительном комплексе «7 и Я».

Она сможет выбрать одну из 12 СПА-программ с заманчивыми названиями — «Индийские каникулы», «Вдохновение Тайланда», «Морской бриз», «Баунти». Или организовать настоящий СПА-девичник.

Большой популярностью пользуется кедровая фитобочка — эта процедура прогревает все тело, укрепляет сердечно-сосудистую систему и повышает общий тонус организма. Хвойный аромат успокаивает и помогает справиться с накопившимся стрессом. Дополнить процедуру можно пиллингом — здесь его делают с использованием натуральных очищающих компонентов. Эффект усилят обертывания из лечебной грязи и массаж, в том числе горячими камнями (stone-терапия).

Детская радость

Пока вы греетесь в бане, общаетесь с друзьями или наслаждаетесь СПА-процедурами, ваши дети могут тоже провести время с пользой для здоровья и настроения.

В гостинично-оздоровительном комплексе «7 и Я» есть детский закрытый бассейн с гидромассажами и горкой. Он создан специально для комфортного и безопасного плавания грудничков и детей дошкольного возраста.

В бассейне установлена современная система фильтрации воды без хлора. Есть отдельные от взрослых раздевалка и душевая. После каждого посещения все поверхности в помещении обрабатываются санитайзерами. С малышами в «7 и Я» занимаются опытные инструкторы по плаванию, так что они легко освоятся в воде.

Здесь можно устроить детский праздник — специально для ребят в кафе приготовят вкусное угощение, по вашему заказу сотрудники комплекса пригласят аниматора или фотографа.

Будьте здоровы и проводите праздники с удовольствием и пользой!

Гостинично-оздоровительный комплекс «7 и Я» работает с 8-00 до 23-00, по адресу: улица Карбышева, 33В. Контактный телефон 8 (3522) 63-00-07, сайт горячийисточник45.рф

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *