В Кургане демонтируют незаконно размещённые павильоны

новости курган

На их месте появятся современные торговые объекты и сквер

В период с 11 по 18 декабря в Кургане снесены ещё несколько незаконно размещённых нестационарных торговых объектов. Работы по демонтажу выполняет подрядчик в рамках муниципального контракта, и за этот период убраны четыре павильона. Ещё два незаконных НТО демонтированы собственниками самостоятельно. Это павильоны по ул.Куйбышева, в районе здания №74 (остановочный комплекс «Центральный рынок») и по ул.Савельева, в районе здания №31 (в составе остановочного комплекса «Детская поликлиника»).

На месте павильона у детской поликлиники предоставлено компенсационное место другому предпринимателю, добросовестно исполняющему свои обязательства. В течение 120 дней на этой точке по ул. Савельева в составе остановочного комплекса появится новый современный торговый объект. Предпринимателем уже разработан эскизный проект, его можно увидеть на фото.

Освобожденные от незаконно размещенных объектов места, включенные в схему размещения НТО, в январе 2021 года планируется выставить на торги.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос благоустройства территории сквера по ул. Куйбышева в районе здания №103 в составе остановочного комплекса «Центральный рынок». В связи с этим департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана принято решение освободить площадку от незаконно размещённых нестационарных торговых объектов. Их демонтаж уже выполнен.

Напомним, что НТО демонтируются в соответствии с постановлениям администрации города Кургана в случае, если их собственники систематически нарушают условия договоров аренды земельных участков и договоров на размещение нестационарного торгового объекта: имеют задолженность по оплате аренды, продают алкогольную продукцию, используют объект не по целевому назначению — передают его в пользование микрофинансовым организациям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *