Мошенник украл у зауральца более полумиллиона рублей

Незнакомец представился сотрудником кредитной организации

курган новости

В новогодние и рождественские праздники сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными, не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками банка или любой другой организации, ни под каким предлогом не переводить им на указанные счета денежные средства. Представители кредитных организаций никогда не предлагают клиентам совершать переводы денег через банкомат или дистанционно.

Накануне от мошеннических действий пострадал 56-летний житель Шадринска. Ему позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником кредитной организации и сообщил, что на имя потерпевшего мошенники незаконно оформили кредит. Зауральцу порекомендовали срочно покрыть займ и перевести деньги на безопасный счет. Он отдал свои сбережения и взял кредит – в общей сложности злоумышленник похитил 548 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ., которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *