С 1 января в Курганской области вырастут пособия для семей с детьми

курган новости

Увеличение коснется практически всех видов пособий на детей, выдаваемых в нашем регионе

С 1 января 2021 года в Курганской области увеличатся размеры пособия на ребенка и ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка и последующих детей. Об этом информирует пресс-служба главного управления соцзащиты населения региона.

Размер выплаты на третьего ребенка составит 11 147 рублей, пособия на ребенка – 302 рубля 59 копеек, на ребенка одинокой матери – 606 рублей 30 копеек, на ребенка военнослужащего по призыву и детей разыскиваемых родителей – 454 рубля 45 копеек.

Вырастет в следующем году и ежемесячная выплата на первого ребенка в семье – она составит 11 027 рублей. А на детей от 3 до 7 лет включительно в малоимущих семьях будут платить по 5 513 рублей 50 копеек в месяц. Эти пособия будут назначать в увеличенном размере с 1 января 2021 года. Перерасчет по уже назначенным выплатам по этим категориям производиться не будет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *