Со 2 января начинаются межведомственные рейды по соблюдению правил пожарной безопасности

В праздничные дни силовые ведомства работают в усиленном режиме.

Курган новости

Специалисты аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Кургана и сотрудники 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Курганской области провели совместные профилактические рейды. За два дня обследовано более 40 домов.

Особое внимание уделялось семьям, находящимся в социально-опасном положении и семьям с детьми. Эти категории лиц, подчеркнул глава города Андрей Потапов, должны находиться в зоне постоянного внимания:  «Каждой семье следует подробно разъяснить правила пожарной безопасности, проверить, как граждане соблюдают их в быту, сделать все возможное, чтобы предупредить пожар».

Начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Кургана Аркадик Галустов сообщил, что со 2 января начинаются межведомственные рейды по соблюдению правил пожарной безопасности. В составе бригад — представители отдела опеки и попечительства Департамента социальной политики, ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», сотрудники полиции по работе с несовершеннолетними, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану. Они также будут обследовать дома и квартиры горожан на предмет пожарной безопасности, проводить беседы, выдавать памятки.

Межведомственные рейды будут идти ежедневно по 10 января.

На сегодняшнем заседании у главы города отмечалось, что одной из главных мер по обеспечению пожарной безопасности является соблюдение правил пожарной безопасности самими гражданами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *