Зауральцы, которые хотят привиться от коронавируса, могут обратиться в медучреждения во время новогодних каникул 

Курган новости

В регион дополнительно поступило 1800 доз вакцины «Спутник V».

Пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции могут все желающие жители области от 18 лет. Последние клинические испытания «Спутника V» показали, что препарат можно ставить людям старше 60 лет.

Чтобы поставить прививку, зауральцам необходимо предварительно записаться по номеру 122 или обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства и оставить свои контакты.

Специалисты запишут на вакцинацию, точное время приема сообщат либо по телефону, либо по СМС. Напомним, что медицинские учреждения во время новогодних каникул работают по особому графику.

Главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак подчеркнула, что тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после выздоровления.

Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам. 

Отметим, что после первой прививки от COVID-19 препаратом «Спутник V» нужно пройти повторную вакцинацию через 21 день. 

«Более 700 медицинских работников и педагогов Курганской области уже прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Нежелательных явлений после постановки вакцины не отмечается», — сказала Оксана Сагайдак. 

В областном оперативном штабе сообщили, что в конце прошлого года регион получил дополнительно 1800 доз вакцины «Спутник V».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *