Во время новогодних каникул в Кургане продолжают контролировать соблюдение масочного режима

Курган новости

Ежедневно проходят рейды в магазинах, кафе, ресторанах, парикмахерских. 

Мобильные группы, состоящие из сотрудников УМВД, Управления ГО и ЧС, МЧС, Росгвардии, а также специалистов областного правительства и департаментов городской администрации, ежедневно контролируют, как в организациях общественного питания, магазинах, парикмахерских, салонах красоты соблюдают рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения COVID-19.

Они смотрят как персонал и посетители соблюдают масочный режим, социальную дистанцию. Проверяют, есть ли антисептики для рук, с какой регулярностью обрабатываются помещения и контактные поверхности дезинфицирующими средствами.

В городском департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли рассказали, что со 2 по 3 января специалисты во время рейда посетили 166 объектов.

Они отмечают, что в организациях строго соблюдают все санитарные нормы.

По итогам проверки сотрудники УМВД России по городу Кургану составили 91 протокол на граждан, которые пренебрегают рекомендациями Роспотребнадзора.

Рейды прошли в общественном транспорте, работающем на муниципальной маршрутной сети. Сотрудники провели 28 автобусов, в итоге составили 2 протокола на кондукторов и пассажиров, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *