Во время новогодних праздников зауральцам доставляют бесплатные лекарства от коронавируса

Заболевшие получают набор, состоящий из 3-4 медикаментов. 

курган новости

«Лекарства для амбулаторных больных поступают своевременно, есть запас медикаментов почти на 2 месяца.

В набор может входить 3-4 препарата – те, что именно для вас подобрал ваш лечащий врач, у каждого пациента набор лекарств, которые выдают бесплатно, индивидуален.

Наша задача сейчас – чтобы схема доставки лекарств работала чётко несмотря на праздничные дни. Лекарства должны доставить пациенту в течение суток после постановки диагноза», — отметила исполняющая обязанности директора регионального департамента здравоохранения Елена Островских на заседании областного оперативного штаба. 

В конце декабря 2020 года в Зауралье поступил второй транш на закупку медикаментов в размере 17,8 миллионов рублей. Елена Викторовна отметила, что сейчас договоры на поставку лекарств с поставщиками заключены, постепенно в регион доставляют препараты. 

Напомним, что первый транш составил 31,1 миллионов рублей. Все средства израсходованы, сообщили в областном оперативном штабе. Бесплатные медикаменты для амбулаторных больных начали выдавать в регионе с ноября. 

Зауральцы, заразившиеся коронавирусной инфекцией, может проконсультироваться по вопросам получения необходимых лекарств по телефону 122.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *