За пять дней в Курганской области в пожарах погибли семь человек

курган новости

Рост пожаров зафиксирован на двенадцати территориях региона.

В Курганской области за пять дней произошло 52 пожара. 

Семь человек погибли.

С начала года в регионе зарегистрировано 52 пожара. Гибель людей превысила показатели прошлого года в 2,3 раза, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области. Количество техногенных пожаров, по данным на 5 января, на 72 процента выше уровня прошлого года.

Рост пожаров зарегистрирован в городах Кургане и Шадринске, Кетовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Шадринском, Юргамышском, Далматовском, Шатровском, Шумихинском, Белозерском и Звериноголовском районах. Многие семьи в результате лишились жилья.

Люди погибли в Лебяжьевском, Сафакулевском, Каргапольском и Петуховском районах. Дети в огне не пострадали.

Одна из главных причин трагических происшествий — неосторожное обращение с огнём при курении.

«Уважаемые жители и гости Курганской области, мы в очередной раз призываем вас следовать элементарным требованиям пожарной безопасности! Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не поручайте им следить за топящейся печью! Не перекаливайте печи и следите за их целостностью! Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы! Не перегружайте сеть мощными электроприборами, включёнными в одну розетку! Не курите в постели и не бросайте непотушенные спички или окурки! Уберите от детей спички и зажигалки! И, самое главное — не злоупотребляйте спиртным!» — обратился к зауральцам первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Валерий Земляных.

В случае пожара незамедлительно звоните по телефону 101 или 112.

С обращениями к жителям региона также выступили представители областных и муниципальных органов власти. Праздничные дни — не повод терять бдительность и забывать о правилах пожарной безопасности! Беречь своих близких от огня и не злоупотреблять алкоголем призвал зауральцев митрополит Курганский и Белозерский Даниил. Пожарные и спасатели в праздничные дни работают в особом режиме, чтобы снизить количество трагических происшествий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *