О важном в праздники

Сегодня глава Кургана Андрей Потапов провел рабочее совещание с директорами профильных департаментов и муниципальных учреждений. 

Курган новости

Как доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Кургана Аркадик Галустов, Одной из мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров, является профилактическая работа с населением. Она ведется в Кургане на постоянной основе, особо усилена в эти новогодние праздничные дни. Перед каждым рейдом участники проходят инструктаж. По поручению главы города инструктажи проводят ответственные дежурные от муниципалитета. С 1 по 7 января проверено более 1400 домов, проинструктировано 1415 человек, сообщила пресс-служба администрации города Кургана. 

Как сообщил заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, улицы убирают круглосуточно. Департамент контролирует и выход на линию общественного транспорта на городской маршрутной сети.

По словам директора ДЖКХ Александра Гонцова, в прошедшие дни без аварийных отключений работали ресурсоснабжающие организации — СП «Тепловые сети» ПАО «КГК», ООО «Курганские теплоэнергетические системы» и АО «СУЭНКО».

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что в связи аварийными ситуациями на инженерных сетях, в некоторых местах произошел выход воды на улично-дорожную сеть. На перекрестке улиц Гоголя – Савельева наледь образовалась на проезжей и на пешеходной зоне. Если с проезжих частей она убрана, то вопрос очистки от наледи тротуарных частей необходимо держать на контроле. Это зона ответственности МКУ «Административно-техническая инспекция». Также АТИ поручено продолжать контролировать восстановление нарушенного благоустройства в зимнем варианте при проведении раскопок. 

На постоянном контроле Департамента ЖКХ остается вопрос отогрева и ремонта водоразборных колонок. По информации АО «Водный Союз», на сегодня в городе не работают 29 колонок, из них 22 остаются замороженными, 7 – неисправны. Неполадки устраняют ремонтные бригады организации. Глава Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что, несмотря на низкие температуры, работу по отогреву и ремонту водоразборных колонок необходимо продолжать. Но и жители, в свою очередь, должны помнить, что бесперебойная работа колонок зимой во многом зависит от их правильной эксплуатации. Также АТИ поручено контролировать восстановление нарушенного благоустройства в зимнем варианте при проведении раскопок.

По информации АО «Водный Союз», на сегодня в городе не работают 29 колонок, из них 22 остаются замороженными, 7 – неисправны. Неполадки устраняют ремонтные бригады организации.

По информации директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяны Ивановой, мобильные группы проверяют соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора и решений областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в объектах общественного питания, торговли, парикмахерских, в салонах красоты и других организациях Кургана. 

Ульяна Сергеевна отметила, что со 2 января в Кургане открыты специализированные сельскохозяйственные ярмарки «выходного дня». Но режим их работы корректируется в соответствии с погодными условиями. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *