В Курганской области дороги будут опасны из-за непогоды

Новости Курган

Ожидается снег, сильный ветер и метель.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров при перестроении и торможении, выполнять предписания дорожных знаков.

Особо внимательными нужно быть при движении по эстакадам, мостам и путепроводам — в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Предельную внимательность стоит проявлять при движении на федеральных трассах, где случаются особо тяжелые дорожно-транспортные происшествия. Помимо высоких скоростей опасность создает движение большегрузного транспорта — от него возможно завихрение и ухудшение видимости.

Пристегивайте ремни безопасности. Перевозите детей только с использованием детских удерживающих устройств. Автовладельцам, чувствующим себя неуверенно за рулем, лучше всего остаться дома и переждать непогоду.

Пешеходы обязаны соблюдать правила дорожного движения. Следует быть внимательными, выходя на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, строений и других объектов, заслоняющих обзор, так как автомобиль не может остановиться мгновенно.

Вне населенных пунктов можно передвигаться пешком рядом с проезжей частью только в одежде со светоотражающими элементами. В темное время суток и при недостаточной видимости такая же одежда нужна и в городе.

При дорожно-транспортном происшествии, поломке автомобиля или в любой другой нештатной ситуации на дороге незамедлительно обращайтесь по телефону 8 (3522) 25-64-90 в дежурную группу ОБДПС ОГИБДД45 по городу Кургану.

Если происшествие случилось на территории области, звоните в дежурные части территориальных отделов полиции либо на единые телефоны экстренных служб 112 и 020.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *