Двое зауральцев с ножом напали на знакомого ради денег

Добыча составила семь тысяч рублей

курган новости

В одном из населённых пунктов Юргамышского района произошло разбойное нападение, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Двое мужчин узнали, что их знакомый заработал некоторую сумму. Они пришли к нему домой и стали угрожать ножом, требуя отдать деньги. Мужчина отказался – тогда они обыскали его куртку и похитили семь тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел задержали двух жителей района, 27 и 30 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второго заключили под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *