Медицинские учреждения Курганской области получили семь новых автомобилей

В этом году регион закупит 71 машину для оказания неотложной медпомощи

новости курган

Курганские поликлиники №1 и №2, Курганская детская поликлиника, Кетовская и Варгашинская районная больницы, Шадринская поликлиники и Шадринская детская больница получили новые автомобили LADA 4×4 213100 («Нива»). Ключи главным врачам вручила исполняющая обязанности заместителя губернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

На машинах будут доставлять медицинских работников к пациентам, которым требуется неотложная помощь, развозить бесплатные лекарства от COVID-19, а также перевозить биологические материалы для исследований в лаборатории, сообщают в пресс-службе губернатора.

Автомобили приобрели в рамках программы модернизации учреждений здравоохранения первичного звена. По просьбе правительства региона в связи с пандемией поставку ускорили, на нее направили средства из резервного фонда Правительства РФ. Общая стоимость автомобилей составила 4,7 миллионов рублей. В этом году для медицинских учреждений планируют приобрести 71 машину.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *