«Зауралье» начало год с победы

Курганская команда дома обыграла «Ермак»

новости курган

Хоккейный клуб «Зауралье» начал 2021 год с минимальной домашней победы над «Ермаком» из Ангарска — 1:0. На 14-й минуте у гостей удалили нападающего Даниила Калмыкова, и курганская команда тут же реализовала большинство. Забил новичок Сергей Твердохлебов, который присоединился к «Зауралью» в декабре. Его первая шайба в составе нового клуба оказалась решающей. Кроме того, Сергей стал самым активным игроком матча по действиям в атаке: он совершил семь бросков в створ ворот «Ермака». А удержать победный счёт во многом удалось благодаря вратарю Евгению Ярославлеву, у которого 32 сейва за игру!

Сам Твердохлебов говорит, что с адаптацией проблем не возникло: «Я изначально понял, как играет команда, так что привыкать практически не пришлось. Многих ребят я знал, против кого-то из них играл раньше. Команда дружная и приняла меня хорошо. В этой игре мы настраивались только на победу, потому что в конце прошлого года всё складывалось не очень хорошо.

Хотели просто победить и порадовать болельщиков, которые поддерживают команду, не находясь на трибунах. На тренировках мы много работаем над реализацией и пытаемся её наладить, но пока что-то не получается. Будем стремиться переломить эту ситуацию за счёт работы и старания. Ведь суть хоккея — забросить на одну шайбу больше, чем соперник».

Вот и главный тренер «Зауралья» Александр Прокопьев признался, что хотел бы увидеть от команды больше голов: «Конечно, немного беспокоит, что результативность команды хромает, потому что этому компоненту мы уделяем время на тренировках и во время новогодней паузы поработали над большинством. Тем не менее, новый год начали с победы, поэтому ребята — молодцы. По игре могу сказать, что старались выполнить то, что запланировали. Теперь надо отдыхать и готовиться к следующей игре».

Она, отметим, состоится сегодня вечером. «Зауралье» дома сыграет с «Бураном» из Воронежа.

Фото: пресс-служба ХК «Зауралье»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *