В Курганскую область идет 35-градусный мороз

новости курган

МЧС напоминает правила безопасности при экстремально низких температурах.

По прогнозам синоптиков в Курганской области столбики термометров опустятся до -35˚С в ночное время. Похолодание ожидается в ближайшие дни. ГУ МЧС России напоминает зауральцам о мерах безопасности, которые помогут не допустить травматизма и переохлаждения.

  • Во время морозов стоит отказаться от поездок и походов на дальние расстояния.
  • Если поездка необходима, при движении нужно соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Нельзя использовать источники открытого огня для отогрева двигателей автомобилей.
  • Оправляясь на прогулку, наденьте термобелье, варежки, шапку и шарф. Избегайте контактов голой кожи с металлом.
  • При первых признаках переохлаждения зайдите в ближайшее тёплое помещение. Чтобы согреть охлажденные участки тела, сделайте легкий массаж, растирание, подышите на замерзшие руки. Не используйте для растирания снег!
  • Откажитесь от употребления алкогольных напитков! Опьянение создают иллюзию комфорта в мороз, но на самом деле вызывает большую потерю тепла.
  • Соблюдайте правила пожарной безопасности при отоплении помещений! Не допускайте перекала печей и перегруза электрических сетей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по телефону «101» или «112».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *