Водителей Курганской области предупреждают о затруднении движения по федеральным трассам из-за непогоды

новости курган

И просят по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния

Управление федеральных автодорог «Южный Урал» выступило с обращением к курганским автомобилистам: «С 12 по 14 января чрезвычайно-опасные погодные явления могут затруднить перемещения по дорогам Челябинской и Курганской областям. Просим учесть предупреждение. По возможности отказаться от поездок на дальние расстояния».

Водителей также просят не создавать препятствий для работающей спецтехники.

«Дорожными службами, отвечающими за зимнее содержание федеральных трасс, принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда. Спецтехника находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололедных материалов. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется круглосуточно».

Отметим, по прогнозам синоптиков в отдельных районах УрФО ожидается холодная погода в ночные часы минус 25-29 градусов, местами до минус 35.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *