13 января — День российской печати

С профессиональным праздником!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

В начале 18 века в России появилась газета «Ведомости» — первое периодическое издание, которое уже тогда выполняло одну из главных задач – информировать и просвещать.

Но функции печатных изданий гораздо шире. Особенно важно, что печать контролирует, оказывает от имени общества влияние на принятие тех или иных решений, воздействуя на властные структуры.

Ваша ответственность, стремление объективно и глубоко отражать события, уважение к огромной читательской аудитории, принципиальность являются условием развития гражданского общества, активным фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства.

Благодаря вашей деятельности жители разных территорий больше узнают друг о друге, осознают свое единство и общность, что в конечном итоге ведет к единению всей страны.

Несмотря на то, что информационная среда в 21 веке формируется новыми медиа печать остается важнейшим из средств массовой информации.

Хочу пожелать всем работникам печати здоровья, новых достижений, успешной и плодотворной работы».

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев.


Уважаемые работники средств массовой информации, издательств, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с Днем российской печати! Благодаря вашей ежедневной кропотливой работе жители нашего региона получают свежую, актуальную и проверенную информацию, что позволяет им быть в курсе событий.

Наши журналисты — это талантливые, неравнодушные люди, настоящие профессионалы. Сохраняя лучшие традиции, вы идете в ногу со временем, осваивая новые технологии, расширяя аудиторию. Но как бы ни менялась журналистика, какими бы новыми способами вы ни доносили свои мысли и идеи, неизменным остается одно — ваше слово по-прежнему, и лечит, и ранит. И потому так важно, что вы понимаете свою ответственность перед земляками.

Средства массовой информации традиционно помогают выстраивать взаимодействие между жителями области и органами власти, формируют общественное мнение, а зачастую и сами становятся организаторами многих хороших дел. Творческий подход наших СМИ ежегодно отмечают и на всероссийском уровне, присуждая победы в престижных профессиональных конкурсах.

Период модернизации переживает и издательская деятельность, огромные комплексы заменяют современной техникой, повышая качество печати для любителей книг и журналов. Все это достигается упорным трудом мастеров своего дела. И спасибо им за это.

Уважаемые журналисты, работники издательств! Развитие Курганской области невозможно без участия каждого ее жителя, без вашего деятельного участия. Надеюсь, что вы будете надежными помощниками во всех добрых начинаниях.

От всей души желаю вам вдохновения, профессионального роста, счастья и крепкого здоровья!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые сотрудники средств массовой информации, издательств и типографий!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Зауральские журналисты и редакторы, издатели и полиграфисты формируют единое информационное пространство региона, предоставляя жителям области актуальную и объективную информацию, формируя и отражая общественное мнение.

Средства массовой информации вносят значительный вклад и в повышение правовой культуры населения, являются важнейшим элементом гражданского общества.

Во многом от вашего профессионализма зависит социально-экономическая стабильность в Курганской области и ее дальнейшее развитие.

Особые слова уважения — ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно трудились в сфере печати.

В этот день желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и новых достижений!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые сотрудники и ветераны средств массовой информации!

От имени муниципального образования «Город Курган» примите поздравления с профессиональным праздником — Днем российской печати!

Мы живем в век информационных технологий, когда очень стремительно развиваются каналы массовых коммуникаций. Сегодня новости буквально у каждого из нас под рукой — на экране смартфона, планшета, рабочего или домашнего компьютера. Именно поэтому сотрудникам СМИ приходится постоянно осваивать новые инструменты, совершенствовать форму подачи информации, чтобы оставаться востребованными и отвечать запросам новых поколений пользователей. При этом не менее ценно умение сохранить традиционные, привычные аудитории, формы работы.

Сотрудники курганских средств массовой информации — газет, журналов, теле- и радиокомпаний, Интернет-изданий — идут в ногу со временем, постоянно совершенствуясь и развиваясь, помогая своим слушателям, зрителям и читателям ориентироваться в огромном потоке информации. Без выходных и праздников вы сообщаете курганцам о том, чем живет город и регион, рассказываете о главных событиях в стране и мире, помогаете людям разобраться в проблемных вопросах и делите с ними радость от позитивных изменений. Спасибо вам за ваш творческий труд, за конструктивный диалог, объективность и ответственность в освещении общественно значимых вопросов. Желаю вам успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые работники средств массовой информации и полиграфии!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю Вас с Днём российской печати.

Появившись в конце 20-го века, этот праздник призван отметить упорный труд и высокие заслуги журналистов, а также всех, кто имеет прямое отношение к российской печатной промышленности.

Благодаря вашему труду жители города Кургана узнают обо всех событиях и актуальных мероприятиях, которые будут проводиться, а также ведется непрерывный диалог власти с населением.

Ежедневно распространяются тысячи экземпляров газет и журналов. Сегодня высокой остается потребность в печатных периодических изданиях, так как для многих традиционная газета, которую можно держать в руках гораздо привлекательнее информации на экранах мобильных устройств и мониторах.

Уверен, что в этом году вам удастся осветить в своих публикациях ещё более интересные и значимые события, и тем самым вы сможете продолжить общение с читателями на страницах газет и журналов.

Желаю Вам удачи в творчестве, крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемого вдохновения!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.


13 января — День российской печати

Уважаемые работники печати и полиграфической промышленности!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!

Выражаю журналистам искреннюю благодарность за полное и подробное освещение на страницах прессы вопросов военно-патриотического воспитания населения, касающихся жизнедеятельности Вооруженных Сил нашей страны, в частности, военного комиссариата Зауралья, направленной на привитие у подрастающего поколения чувства любви к большой и малой Родине, гражданственности и готовности к защите Отечества. Благодарю за тесное сотрудничество работников полиграфии, всегда готовых в случае необходимости протянуть руку помощи.

Все это глубоко символично и закономерно, поскольку первое русское массовое печатное издание, появившееся при Петре Великом 318 лет назад, 13 января 1703 года, было и первым военным печатным органом, так как газета имела полное название «Ведомости о военных и иных делах, достойных звания и памяти, случившихся в Московском государстве, в иных окрестных странах» и основное внимание уделяла, что видно по названию, вопросам обороны государства, ратным делам.

Искренне желаю работникам печати области новых творческих успехов, легкости пера, увеличения тиража изданий и печатной продукции, крепкого здоровья, благополучия, счастья и чтобы ваше печатное слово проникновеннее находило путь в души и сердца земляков-зауральцев!

Военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *