Скидку на оплату пошлины при обращении в ГИБДД через госуслуги продлили до 2023 года

При записи через единый портал зауральцы по-прежнему могут сэкономить 30% от стоимости госпошлины

курган новости

Жители Курганской области смогут оформлять водительские удостоверения и документы на транспорт со скидкой 30% до 1 января 2023 года. Об этом рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Скидка в 30% от стоимости государственной пошлины предоставляется при обращении в Госавтоинспекцию через портал госуслуг. Эта льгота, введенная в 2017 году, должна была закончиться в декабре 2020-го. Но правительство РФ приняло решение понижающий коэффициент сохранить.

В Госавтоинспекции напомнили, что через единый портал госуслуг можно зарегистрировать автомобиль, снять его с учета при продаже (без посещения подразделения ГИБДД), записаться на сдачу квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами, а также получить или заменить водительское удостоверение. Стоимость пошлины при этом будет отличаться в зависимости от выбранной услуги.

В региональном Управлении ГИБДД добавили, что в период пандемии COVID-19 запись через портал госуслуг поможет не только сэкономить время и деньги, но и сберечь здоровье, сократив контакты с другими людьми в общественном месте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *