Студенты Зауралья написали эссе о финграмотности и получили призы

Отмечены и самые активные учебные заведения.

курган новости

Более 130 студентов из 25 учебных заведений Зауралья поделились своим мнением о важности финансовой грамотности для будущих предпринимателей и специалистов самых разных сфер экономики в рамках конкурса департамента образования и науки Курганской области, проведенного при поддержке Курганского отделения Сбербанка. Конкурс проходил в декабре, а в последние дни 2020 года в прямом эфире молодежного портала prospekt45.ru были объявлены победители среди студентов и отмечены самые активные учебные заведения.

Сергей Дробыленко, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«В рамках конкурса ребята поделились своим опытом общения с деньгами, планами на будущее, личным пониманием грамотности в сфере финансов. Приятно, что некоторые рассказали о желании создать собственный бизнес. Ребята хотят открыть парикмахерские, кафе, пекарни, ветеринарные клиники и сервисные предприятия, большинство уже сейчас имеют план и знают, что необходимо для успешного старта. Но, главное, все они понимают, что без актуальных знаний о финансах невозможна жизнь любого самостоятельного взрослого человека».

Все участники конкурса получат книги из Библиотеки Сбера, из которых они смогут почерпнуть ещё больше информации об опыте развития успешных людей и компаний. Девять победителей в трёх номинациях получат в качестве призов сертификаты на покупки в спортивном магазине.

В номинации «Финансовый эксперт» победителями признаны Полина Фадюшина из Курганской сельхозакадемии им. Т.С. Мальцева, Светлана Домнина и Анна Быкова из Курганского педколледжа. В номинации «Инноватор финансов» лучшими стали Максим Бутаков из Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, Данил Дедюхин из Шадринского педуниверситета и Никита Морозов из Шадринского финансово-экономического колледжа. В номинации «Знаток банковской сферы» – Егор Коряжбин из Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, Юлия Федорова из Курганского педколледжа и Елена Коурова из Курганской сельхозакадемии. Больше всего работ на конкурс направили студенты Курганского техникума сервиса и технологий, Курганской сельхозакадемии и Шадринского финансового-экономического колледжа. Эти учебные заведения также получили поощрительные призы от организаторов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *