В Кургане в Богоявленском храме состоялась рождественская ярмарка

Вырученные средства пошли на нужды курганских воскресных школ

новости курган

10 января в храме Святого Богоявления прошла рождественская ярмарка, сообщает пресс-служба Курганской епархии. Открыл ярмарку настоятель храма иерей Леонид Перчугов, поздравив всех гостей и прихожан с Рождеством Христовым. Мероприятие продолжилось концертом, где выступили дети из воскресной школы Богоявленского собора и родители ребят, посещающих воскресную школу при соборе Александра Невского. Дети читали стихи и исполняли песни о Рождестве, звучала фортепианная музыка.

новости курган

На ярмарке можно было приобрести сувениры ручной работы и попробовать вкусные кондитерские изделия. Участниками конкурса «Рождественская выпечка» стали семьи из курганских православных приходов. Жюри по достоинству наградило победителей в самых разных номинациях, среди которых «Лучший рождественский пряник», «Лучшее оформление стола», «Лучший торт». Вырученные на ярмарке средства пошли на нужды воскресных школ города Кургана.

Фото со страницы ВКонтакте

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *