Жителям Курганской области автоматически продлят субсидию на оплату коммунальных услуг

Новости Курган

Если окончание срока ее выплаты наступает с 31 декабря 2020-го по 1 апреля 2021 года

Зауральцам автоматически продлят выплату субсидии на оплату коммунальных услуг еще на полгода, если ее срок заканчивается до 1 апреля текущего года. Размер субсидии при этом останется таким же. Об этом рассказали в Главном управлении соцзащиты населения Курганской области.

Такое исключение сделано в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Стандартный же срок предоставления субсидии – полгода. Ее могут получить семьи, которые тратят на оплату жилого помещения и коммунальных услуг более 22 процентов своего совокупного дохода.

Для оформления субсидии обязательно нужно подать соответствующее заявление. Выплату рассчитывают индивидуально для каждой семьи, учитывая уровень дохода, условия проживания и количество ее членов. Сейчас средний размер субсидии в Курганской области составляет 1572 рубля. Наиболее нуждающиеся семьи могут рассчитывать на субсидию в размере фактических платежей за жилищно-коммунальные услуги.

В региональном Управлении соцзащиты населения сообщили, что субсидию на оплату коммунальных услуг получают около 16 500 зауральских семей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *