Курганским читателям откроют бесплатный доступ к «ЛитРес»

курган новости

Электронные новинки можно читать, записавшись в библиотеку имени В. Маяковского

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского открыли бесплатный доступ к электронной библиотеке «ЛитРес». Теперь читатели городских библиотек могут свободно пользоваться электронным книжным ресурсом и читать электронные книги, в том числе новинки.

Электронная библиотека «ЛитРес» — это крупнейший полнотекстовой ресурс, содержащий около 200 тысяч произведений, включая самые популярные новинки книжного мира. Помимо художественной литературы электронная библиотека «ЛитРес» располагает научно-популярной, образовательной литературой.

Получить доступ к электронной библиотеке можно, записавшись в Маяковку. Читатели получат логин и пароль для входа на сайт: https://biblio.litres.ru/ и подробную инструкцию, как пользоваться услугой.

Если пользователь уже является читателем библиотеки, то для получения доступа к чтению книг необходимо получить новые логин и пароль. Сделать это можно лично при посещении библиотеки или отправить письмо на электронный адрес: [email protected], указав свои ФИО, дату рождения, электронный адрес и номер сотового телефона. На сотовый телефон и на электронную почту придет ответное письмо с логином и паролем.

Обработка запросов на выдачу книг осуществляется по графику работы библиотеки имени В. Маяковского.

Одновременно читатель может получить не более пяти книг. Срок выдачи — 14 дней. Через указанный срок книги автоматически удаляются с устройства читателя и возвращаются в библиотеку. Системы продления книг нет, но, если не успели прочитать, можно взять эту же книгу заново.

Среди авторов, чьи книги можно прочесть, – Алексей Сальников, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Ю Несбё, Стивен Кинг, Харуки Мураками, Анджей Сапковский и многие другие.

С полным перечнем книг, которые доступны для заказа по читательским билетам, можно ознакомиться здесь: http://cbs-kurgan.com/litres/.

Телефон для справок 23-28-42.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *