Миссия экспертов ВОЗ прибыла в Ухань, что установить происхождение коронавируса

В состав делегации вошли эксперты из России

новости курган

Сегодня эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прилетели в город Ухань Китайской народной республики для установления поисков следов происхождения коронавируса, пишет ТАСС. В состав делегации вошли специалисты из России, Австралии, Дании, Германии, Кении, Японии, Нидерландов, Катара, Судана, Великобритании, США и Вьетнама, а также их коллеги из Китая.

Согласно действующим в стране правилам, эксперты пройдут 14-дневный карантин. В течение двух недель они будут общаться с китайскими специалистами по видеосвязи.

На брифинге в Женеве 5 января глава Всемирной организации здравоохранения выразил разочарование в связи с тем, что власти Китая затянули вопрос выдачи разрешения на прибытие международной научной группы экспертов. Как объяснила затем в Пекине официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, такая задержка объяснялась «спецификой официальных процедур в условиях пандемии».

Ранее в Всемирной организации здравоохранения неоднократно заявляли, что поиски источника первого заражения коронавирусом нужно начинать с китайского города Ухань. Летом прошлого года Китай посетили два эксперта с целью подготовки основной миссии.

Напомним, что вспышка COVID-19 зафиксировали в конце 2019 года в городе Ухань. 11 марта 2020 года ВОЗ признала ее пандемией. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 91,6 млн человек, свыше 1,9 млн умерли.

В России по данным на 13 января, по информации федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировали 3 471 053 случая заражения, выздоровели 2 854 088 человек, умерли 63 370. В Курганской области зафиксировали 13478 случаев COVID-19, из них 201 – летальные. Выздоровели 11683 человека.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *